Veja Também


Fora de linha Transceiver 10GBASE-LX4 XENPAK Transceiver 10GBASE-LX4 XENPAK

Transceiver 10GBASE-LX4 XENPAK

Part number: 3CXENPAK91
Disponibilidade: Consulte
Garantia: 1 ano
datasheet
CONSULTE

*Valores com base para faturamento SP e válidos para Empresas com CNPJ.

Faturamento e entrega para todo Brasil. Consulte valores e frete para demais estados.

Valores válidos enquanto durar o estoque, sujeitos a alteração conforme variação do dólar.

****Não possuímos preço diferenciado para revendas de informática*****

Recursos e benefícios Especificações técnicas
Recursos e Benefícios

Flexibilidade em conexões Ethernet 10-Gigabit
Este transceiver XENPAK habilita uma conexão 10GBASE-LX4.

Este XENPAK pode ser usado naqueles switches e módulos 3Com que suportam transceivers XENPAK. XENPAKs podem ser misturados combinados em um determinado switche para maximizar a flexibilidade.

A atual lista destes produtos pode ser encontradas na "Tabela de Especificações" sob este título "Este Produto Suporta"

  • Switching Local Camada 2 a 40 Gbps entre portas do mesmo módulo

  • Suporta links a distâncias de até 10 quilômetros usando fibra single-mode

  • Suporta links a distâncias de até 300 metros usando fibra multimode